Выставка достижений народного хозяйстваНа протяжении всей своей истории это пространство имело разные наименования (ВСХВ, ВПВ, ВДНХ, ВДНХ, СССР, ВВЦ). В период с 1992 по 2014 год его официальным названием был Всероссийский выставочный центр , но в 2014 году, после всенародного голосования среди москвичей, первоначальное название было восстановлено. 90% из 300 000 голосов поддержали изменение к первоначальному названию: Выставка достижений народного хозяйства . Советская ностальгия. J

ВДНХ подключен к Останкинскому парку , который занимает площадь около 82 га и его стоит посетить. К югу от этого парка вы найдете Останкинскую телекоммуникационную башню высотой 540 метров, которая стала самым высоким зданием в мире и в которой вы можете подняться на ее смотровую площадку.

Отделенный от Останкинского парка некоторыми прудами с севера на восток и даже с большей площадью поверхности, вы найдете Главный ботанический сад им. Н. В. Титиса Российской академии наук , с 1945 года, который занимает около 330 га.

В этом посте я объясню, что посмотреть и как организовать посещение этих трех уникальных пространств, которые в настоящее время связаны между собой: ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад.

Эти анклавы, наряду с участком аннексированной реки Яузы (приток важной Москвы), Имеют статус природно-заповедной территории с 1998 года.

как бесплатно путешествовать по России

как путешествовать на машине по России

как бюджетно путешествовать по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям