Впечатляющие фонтаны ВДНХПосле центрального павильона вы можете полюбоваться самыми важными фонтанами комплекса, которые действительно впечатляют.

Так, с 50-х годов другими символами ВДНХ являются его знаменитые фонтаны, спроектированные архитектором Константином Топуридзе: «Дружба народов (или народов)», «Золотой колос» и «Каменный цветок».

Фонтан « Дружба народов » был восстановлен в 2019 году и состоит из фигур 16 женщин, представляющих республики СССР. Статуи высотой четыре метра весят 2500 кг каждая и покрыты сусальным золотом. Ночью, в особых случаях, проводятся шоу с фонтанами с огнями и музыкой.

Площадь промышленности (и аэрокосмических технологий)

Пройдя мимо фонтанов, вы попадете на Индустриальную площадь, где увидите копию Космической ракеты «Восток» и самолета Як-42.

Рядом с этой площадью находится также модель Космического корабля «Буран» , которая включает интерактивный музей, где вы узнаете об истории советского космического челнока и станете пилотом с его имитатором полета.

Зимой на этой поверхности установлен гигантский Каток площадью не более 20 000 м2. Крупнейший в России и Европе. Около 5000 человек могут кататься на коньках одновременно. Очень успешный. Кроме того, в него входит профессиональный хоккейный каток.

как путешествовать по России

как путешествовать по России

как бесплатно путешествовать по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям