Главный вход и скульптура На ВДНХ можно попасть через 14 различных входов, но к нему стоит пройти через главный вход, Монументальную триумфальную арку , над которой находятся фигуры водителя и крестьянки. Он был построен в 1954 году и был недавно отреставрирован.

В нескольких минутах ходьбы от главного входа, в частности, рядом с северным входом, мы найдем знаменитую Скульптуру «Рабочий и колхозница» , символ ВДНХ, созданную Верой Мухиной, которая впервые была выставлена на Парижской всемирной выставке в 1937 году. Он был перенесен из нынешнего главного входа, но очень близко к нему, в 2009 году. На его фигурах изображены серп и молот. Женщина представляет фермы или сельскохозяйственные кооперативы того времени: колхоз. Советский стиль реализм качества.

Как будто этого было недостаточно, эта скульптура с 1947 года была логотипом знаменитой киностудии Мосфильм , основанной в 1920 году, хотя этот логотип постоянно менялся и модернизировался.

Центральный проспект: памятник Ленину и Дом народов России

Войдя через главный вход, вы можете прогуляться по центральному проспекту комплекса. Справа и слева вы можете увидеть парки развлечений комплекса (в настоящее время на реконструкции, а также установка канатной дороги).

Прогуливаясь по центральному проспекту, вы сможете полюбоваться памятником В. И. Ленину и на заднем плане центральным павильоном ВДНХ, Домом народов России , восстановленным в 2016 году зданием.

как экономно путешествовать по России

как путешествовать автостопом по России

как бы я хотел путешествовать по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям