ТранспортНесмотря на большие расстояния в России, между крупными туристическими центрами развито транспортное сообщение. Вы можете легко спланировать свое путешествие, и если возникнут какие-либо трудности, региональные операторы всегда помогут вам добраться туда, куда вам нужно.

Воздух

У туристов есть много вариантов путешествовать по России самолетом. Международные авиалинии Lufthansa, Emirates, Singapore Airlines, Swiss, Easy Jet, Wizz Air, Turkish Airlines, Check Airlines, Finnair, Alitalia и другие иностранные перевозчики, в том числе бюджетные, имеют регулярные рейсы в Россию. Среди крупных российских авиаперевозчиков — Аэрофлот, Уральские авиалинии, S7, Utair и другие. Взгляните на карту российских аэропортов.

Поезд

У России фантастическая железнодорожная сеть. РЖД является монополистом на российском рынке, что является преимуществом для иностранных туристов, так как все железнодорожные билеты можно забронировать в одном месте. Сайт РЖД доступен на английском языке.

Для туристов с высокими устремлениями транссибирская железнодорожная сеть предлагает путешественникам удобное купе во время их путешествия по знаменитому маршруту.

Автобус

Из-за больших расстояний трудно путешествовать по России на автобусе. Автобусные маршруты либо сосредоточены на самых популярных местных туристических маршрутах, таких как Золотое кольцо России или Великая Волга. Кроме того, есть радиальные экскурсии из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других крупных городов.

Такси

Помимо местного общественного транспорта, города предоставляют отличные услуги такси, включая международные компании, такие как Uber, Gett и российский мобильный сервис YandexTaxi, а также другие местные услуги. Трансфер на машине можно забронировать либо лично, либо у туроператора.

Российские туроператоры

Сегодня в России есть несколько типов туроператоров: крупные национальные туроператоры, работающие по всей России, например, «Интурист», «Тари тур», KMP Group, Академсервис и т. Д., И региональные туроператоры, такие как «Визит Урал» и «Арго». Они продают свои туры локально в пределах определенного региона. Чтобы быть туроператором в России, необходимо предоставить финансовые гарантии, так как это страхование ответственности оператора перед туристами. Количество туроператоров в России контролируется государством. Есть Реестр туроператоров, в который входят более 3 тысяч компаний, принимающих туристов в России.

как путешествовать автостопом по России

как экономно путешествовать по России

как дешево путешествовать по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям