Автокредиты практикуются в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования изменяются от страны к стране, вот почему крайне важно ознакомиться с условиями банков и законами, прежде чем оформить заявку на автокредит. Лучшими странами для получения кредита на автомобиль являются Канада, США, Австралия и Великобритания. Сегодня автокредиты в Казахстане также являются доступными для желающих иметь автомобиль.

Автокредитование, которое доступно и в Казахстане, позволяет людям купить автотранспортное средство для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан привлекает людей тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие разновидности целевых займов.

16 мая 2022 года в Казахстане началась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам необходимо заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес электронной почты, номер водительского удостоверения, номер телефона и адрес. У вас также запросят сведения об, который вы желаете приобрести.

В программу официально включены семь марок — JAC, УАЗ, KIA, Chevrolet, Hyundai, Renault и Lada. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.

Как правило, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной заработной платой. Справку по форме банка можно получить самозанятым и предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы никаким образом не декларирует. Но всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявление, банк-кредитор некоторое время будет изучать данные и примет решение об одобрении кредита.

Обратите внимание, что при выборе самого выгодного процента надо понимать, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ включаются все «скрытые» выплаты: за оформление договора, страхование, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым желательно быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше полезной информации вы можете встретить на сайте bizmedia.kz.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям