Электронное приглашение eFMS (все страны)Если вы не являетесь гражданином какой-либо страны Шенгенской зоны, а также США, Японии или Китая, у вас есть возможность запросить электронное приглашение в МВД России (приглашение eFMS).

Это приглашение можно запросить в Службе поддержки России за 55 долларов (3 месяца) или 85 долларов (1 год) по этой ссылке: https://russiable. in/letter-invitation-russia/

Преимущество этого приглашения заключается в том, что оно является электронным и направляется непосредственно в консульство, хотя необходимо, чтобы заявитель на визу также распечатал его и представил в консульство вместе с остальной документацией.

Недостатком является то, что это занимает около 16 рабочих дней (около 22 календарных дней).

Чтобы запросить это приглашение, вы должны заполнить форму и приложить отсканированную копию главной страницы паспорта, которая содержит вашу личную информацию.

Здесь вы можете увидеть пример этого приглашения:

3. Оригинал бумажного приглашения от ФМС (все страны)

Другой вариант — получить Оригинал бумажного приглашения от Главного управления иммиграции МВД России. Процесс может занять несколько недель, и письмо должно быть отправлено по почте, что значительно увеличивает стоимость, поэтому я не рекомендую эту опцию.

4. Электронный код приглашения — Телекс (все страны)

Последний вариант — получить электронный код приглашения (называемый телексом), который подается непосредственно в консульство, где вы собираетесь оформлять визу. Просто укажите этот код в визовой анкете. Процедура занимает минимум 2 недели и стоит около 160 долларов США, более дорогой вариант, чем все предыдущие.

Шаг 3. Страхование туристической помощи (только для граждан европейских стран)

Граждане Европы, чтобы подать заявление на получение визы, должны иметь Медицинскую страховку для Путешествий с покрытием в России, которое покрывает срок действия визы (1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год), независимо от того, находится ли пребывание в стране. период будет ниже.

Простой способ получить хорошую медицинскую страховку и по разумной цене — через российскую компанию Cherehapa . Процесс его получения прост и достаточно распечатать страховой полис после его загрузки в формате PDF:

Шаг 4. Заполните форму заявки

После того, как вся документация собрана (паспорт, деловое приглашение и туристическая страховка), у вас уже есть вся необходимая информация для заполнения формы заявки. Для заполнения электронной формы вам необходимо получить доступ по следующему адресу:

    https://visa. kdmid. ru/PetitionChoice. aspx

Форма заполняется так же, как и форма заявления на туристическую визу , поэтому я не буду повторять все шаги в этой статье, хотя я укажу на небольшие различия, которые необходимо учитывать:

1. Детали типа визы

Что касается типа визы, необходимо учитывать следующие поля формы заявки:

    Цель визита (раздел): БИЗНЕС ВИЗИТЫ Цель визита: БИЗНЕС Категория и тип визы: ОБЩИЙ БИЗНЕС Количество записей: количество записей в соответствии с вашим деловым приглашением, которое может быть один (один), два (двойной) или несколько (несколько). Дата въезда в Россию / Дата выезда из России: как указано в вашем пригласительном письме, которое может составлять 1 месяц, 3 месяца (как в примере ниже), 6 месяцев или 1 год.

2. Детали приглашающего лица

Если вы используете пригласительное письмо от агентства iVisa , вам нужно будет заполнить следующие поля:

    Какое заведение вы собираетесь посетить? Организация Наименование организации: OSTWEST. COM LLC Адрес: ул. Херсонская, дом 1/7 А, Санкт-Петербург, Россия, 191024 ИНН (налоговый идентификационный номер): 7842467800 Номер приглашения: 0S0010XXX (каждое письмо с приглашением имеет свой номер)

3. Информация о вашей работе

Вы должны снова указать свою информацию о работе, которая также указана в вашем приглашении. Название компании, должность, адрес, телефон и адрес электронной почты компании. Если вы не работаете на кого-то другого, вы можете указать, что вы работаете как индивидуальный предприниматель или фрилансер.

Шаг 5. Представить всю документацию и произвести оплату сборов

Как только у вас есть вся документация, вы можете пройти процедуру в одном из российских консульств или в российском визовом центре . В то время как в консульствах процесс должен проходить лично и по предварительной записи, в визовых центрах вы можете провести дистанционную процедуру по почте.

Я надеюсь, что эта статья помогла вам получить вашу бизнес-визу в Россию более легко и экономично. Ниже вы можете рассказать нам свой опыт.

как дешево путешествовать по России

как путешествовать по России

как путешествовать автостопом по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям