КультураПолитика — это политика, а люди — это люди. Несмотря на все, что сейчас происходит в мире, несмотря на напряженность в отношениях между Россией и западным миром, русские люди в целом милые, дружелюбные и гостеприимные. Это не я восхваляю свою нацию, это то, чем поделились со мной мои иностранные друзья, которые были в России.

Пресловутое «не улыбающееся правило» в России. Я не могу этого объяснить, но это правда, что русские мало улыбаются на улицах. Мы много шутим и смеемся в компании друзей, но улыбаться незнакомцам считается немного странным. Я даже где-то читал, что смотреть на кого-то более двух секунд считается грубым, то есть бс. Вы можете улыбаться сколько хотите — проверить реакцию людей бесценно.

Мы не делаем светскую беседу. Это заставляет нас чувствовать себя неловко.

Поскольку русские не улыбаются и не разговаривают, мы часто впадаем в отчаяние и холод. На самом деле русские — одни из самых добрых и щедрых людей, когда вы с нами знакомы. Мы не притворяемся, что кому-то нравимся, мы не улыбаемся незнакомцам, мы можем быть тупыми до такой степени грубости, но если вы сделаете русского друга, он «отдаст свою последнюю рубашку», чтобы помочь вам. Одна вещь, которую я действительно люблю в своих людях: мы не притворяемся. Если кто-то на самом деле улыбается вам, они имеют в виду это.

У россиян есть куча суеверий. Не свисти в доме — у тебя не будет денег. Не держите сумку на полу — опять же, нет денег. Не садись на угол стола — ты не выйдешь замуж. Не держите пустую бутылку на столе — не знаю, что произойдет, просто не надо. Сядьте, прежде чем отправиться в дальний путь — это принесет удачу.

Русские мужчины галантны и обходительны в отношении женщин. Открытие двери, отказ от места в общественном транспорте (это становится все менее распространенным в наши дни) и помощь с тяжелой сумкой довольно распространены. Мужчина обычно оплачивает счет, если он пригласил женщину, даже если это не свидание. 

У нас в России есть поговорка «Театр начинается с гардероба». Ходить в театр в пальто — это грубо. Оставьте его в гардеробе, где удивительно быстрая бабушка заберет его у вас. Точно так же есть гардеробные в художественных галереях, музеях, кинотеатрах и ресторанах России. 

Если вы планируете провести ночь в клубе, одевайтесь! Помимо «дресс-кода», в российских клубах существует так называемый «фейс-контроль». Я знаю, как это смешно звучит. Вышибалы на самом деле не проверяют, достаточно ли красивое лицо, они оценивают, можете ли вы потратить деньги внутри. Так что, если вы хотите войти, вы должны выглядеть шикарно. 

Если вас пригласили в чей-то дом, принесите что-нибудь «к чаю» — сладости к чаю. Обычно, когда русские приглашают вас домой, это означает большую еду, поэтому самое малое, что вы можете сделать, это принести десерт или бутылку вина. 

Снимайте обувь на входе, когда заходите в чей-то дом. 

как путешествовать с собакой по России

как путешествовать самостоятельно по России

как экономно путешествовать по России

Комментарии запрещены.

Навигация по записям